Lot n°81

Montre de dame en platine 850 mil et or 750 mil, b

Adjugé à 650 €* le 30 mai 2024

Estimation : 600 / 800 €

Montre de dame en platine 850 mil et or 750 mil, boîtier rectangulaire à lunette rehaussée de diamants 8/8 (Dim : 1,7 x 2,5 mm), cadran 2 tons à chiffres romain signé LIP, attaches ajourées stylisant un motif floral ornés de diamants et d'un onyx, bracelet cuir, boucle ardillon acier, mouvement quartz rapporté (La boîte de la montre et un mouvement mécanique joint à restaurer, signés LONGINES) (dans un écrin). 28,9 g brut.