Lot n°398
Broche en or 750 mil. ciselé et guilloché à décor
Estimation : 550 / 700 €
Broche en or 750 mil. ciselé et guilloché à décor de grecques et d'arabesques partiellement émaillées, sertie de demi- perles et de corindons roses. Travail français, époque Napoléon III. (Dimensions : 4,3 x 4 cm). (Email accidenté, manque de matière à un corindon). 15,3 g. brut.