Lot n°20

Broche "cœur" stylisée en or 750 mil. et platine 8

Adjugé à 700 €* le 6 juin 2024

Estimation : 500 / 600 €

Broche "cœur" stylisée en or 750 mil. et platine 850 mil. à décor d'enroulements de fils d'or, le cœur centré d'un diamant taille ancienne de 0,15 carat environ dans un pavage de diamants taille rose et de rubis calibrés (dimensions : 5 x 3 cm environ) (éclats, oxydation). 13,8 g. brut