Lot n°4
Commissaire priseur : CHEUVREUX-MISSOFFE
Assesseur : Léonore VASSOR
Lot n°5
Collier en or 750 mil. à maille anglaise en chute,
1 000 / 1 200 €Collier en or 750 mil. à maille anglaise en chute, travail italien (longueur : 43,5 cm environ) (largeurs : de 7 à 10,8 mm environ). 30,1 g.
Adjugé à 80 €
Lot n°6
Paire de boutons d'oreilles "fleur" en or gris 375
80 / 120 €Paire de boutons d'oreilles "fleur" en or gris 375 mil. centrés chacun d'un diamant taille brillant de 0,10 carat environ (diamètre : 7 mm environ) (systèmes dépareillés). 1,4 g. brut
Adjugé à 320 €
Lot n°7
TAG HEUER "Kirium" réf. WL11A. Bracelet-montre en
250 / 350 €TAG HEUER "Kirium" réf. WL11A. Bracelet-montre en acier, boîtier rond, lunette tournante graduée, cadran bleu nuit rayonnant, chiffres arabes et index points luminescents appliqués, guichet dateur à 3H, mouvement automatique, bracelet et boucle déployante signée et siglée en acier, signé et numéroté ; accompagné de son écrin, de sa boîte, d'un maillon supplémentaire, d'une carte de garantie et d'un manuel (diamètre 38 mm environ) (longueur : 20 cm environ) (rayures sur l'acier).
Adjugé à 270 €
Lot n°8
MONTBLANC "Meisterstück". Stylo-plume avec habilla
100 / 150 €MONTBLANC "Meisterstück". Stylo-plume avec habillage en argent 925 mil. et métal doré, plume 2 ors 750 mil., signé (usures, oxydations). 28,7 g. brut [Exempté : art. 524 bis du CGI al. c]