Lot n°26
Commissaire priseur : CHEUVREUX-MISSOFFE
Assesseur : Léonore VASSOR
voir le lot
Adjugé à 420 €
Lot n°28
Pièce de 20 FRF en or 900 mil. (1907). 6,4 g.
280 / 350 €Pièce de 20 FRF en or 900 mil. (1907). 6,4 g.
Adjugé à 470 €
Lot n°29
Paire de dormeuses en or gris 585 mil. ornées chac
400 / 600 €Paire de dormeuses en or gris 585 mil. ornées chacune d'un diamant demi-taille de 0,40 carat environ et de diamants taille en rose (hauteur : 2,3 cm environ) (un système défectueux, une rose sertie à l'envers, éclats sur les roses). 2 g. brut
Adjugé à 540 €
Lot n°31
Bague en or gris 750 mil. centrée d'une émeraude t
300 / 400 €Bague en or gris 750 mil. centrée d'une émeraude taille poire de 0,60 carat environ dans un double entourage et épaulée de diamants taille brillant (TDD : 55) (largeur : 13,2 mm environ) (fêles, petits éclats). 5,7 g. brut