Lot n°29
Paire de dormeuses en or gris 585 mil. ornées chac
Estimation : 400 / 600 €
Paire de dormeuses en or gris 585 mil. ornées chacune d'un diamant demi-taille de 0,40 carat environ et de diamants taille en rose (hauteur : 2,3 cm environ) (un système défectueux, une rose sertie à l'envers, éclats sur les roses). 2 g. brut