Lot n°32

Paire de pendants d'oreilles en or 750 mil. retena

Adjugé à 570 €* le 6 juin 2024

Estimation : 300 / 400 €

Paire de pendants d'oreilles en or 750 mil. retenant chacun en pampille une émeraude taille poire de 0,60 carat environ dans un double entourage et réhaussée de diamants taille brillant, assortie au lot précédent (hauteur : 2,5 cm environ) (systèmes en or 375 mil., déformation à une tige, fêles, petits éclats). 4,6 g. brut