Lot n°41

Bague en or jaune 750 millièmes, le centre orné d’

Adjugé à 11 500 €* le 15 juin 2024

Estimation : 10 000 / 15 000 €

Bague en or jaune 750 millièmes, le centre orné d’un diamant rond de taille brillant serti clos entre deux motifs en nacre. Signée « Monture MAUBOUSSIN ». Tour de doigt : 49 Poids brut : 8,7 g Accompagnée d’un rapport diamant de CGL no31073/ NP122 du 07/03/2024 précisant : - Masse : 4,31 carats - Couleur : M - Pureté : SI1 - Fluorescence : « Faint » - Dimensions : 10,56 - 10,64 × 6,23 mm