Lot n°39

Bague en or jaune 750 millièmes ornée d’un diamant

Adjugé à 5 500 €* le 15 juin 2024

Estimation : 4 000 / 6 000 €

Bague en or jaune 750 millièmes ornée d’un diamant rond de taille brillant entre six petits diamants ronds également de taille brillant. (Manque à un diamant) Tour de doigt : 54,5 Poids brut : 5,3 g Accompagnée d’un rapport diamant de CGL no31066/ NP121 du 07/03/2024 précisant : - Masse : 1,94 carats - Couleur : G - Pureté : SI1 - Fluorescence : «Weak » - Dimensions : 8,03 - 8,13 × 4,81 mm