Lot n°76

Bague «Toi & Moi » en or jaune 750 millièmes ornée

Adjugé à 7 400 €* le 15 juin 2024

Estimation : 6 000 / 9 000 €

Bague «Toi & Moi » en or jaune 750 millièmes ornée au centre de deux diamants ronds de taille ancienne entre deux lignes de petits diamants. (Manques et griffes usées et manquantes) Tour de doigt : 53 Poids brut : 4,5 g Accompagnée d’un rapport diamant de CGL no31067/ NP118 et no31062/NP118 du 07/03/2024 précisant respectivement : - Masse : 2,03 et 1,85 carats - Couleur : J et K - Pureté : SI2 et SI1 - Fluorescence : Aucune et aucune - Dimensions : 8,02 - 8,28 × 4,70 mm et 7,95 - 8,18 × 4,51 mm