Lot n°226
CARTIER, Tank Française. Montre d’homme forme rec
Estimation : 1 000 / 1 500 €
CARTIER, Tank Française. Montre d’homme forme rectangulaire. Référence 3751. Boîtier en acier signé et numéroté 558519WX. Cadran gris à chiffres romains, aiguilles glaives bleuies. Mouvement quartz. Dimensions : 25 × 33 mm environ. Bracelet en acier et maillons centraux en or jaune 750 millièmes avec boucle déployante signée. Taille : 16,5 cm environ. Poids brut : 86,16 g. Boîte, deux maillons supplémentaires, notice et certificat de garantie en date du 21/12/2017. E)(art.524bis du CGI, al.C