Lot n°241
CARTIER, Tortue. Montre mixte de forme tonneau. B
Estimation : 3 000 / 6 000 €
CARTIER, Tortue. Montre mixte de forme tonneau. Boîtier en or jaune 750 millièmes signé et numéroté 227313, entièrement serti de diamants. Lunette sertie de diamants baguettes. Cadran pavé de diamants, aiguilles glaives dorées. Mouvement mécanique à remontage manuel signé CARTIER. Dimensions : 26 × 33 mm environ. Bracelet en or jaune 750 millièmes avec boucle déployante signée. Taille : 18 cm environ. Poids brut : 64,41 g. Pochette de voyage signée, sans papiers.