Lot n°232

FRANCK MULLER, Casablanca. Montre mixte forme ton

Adjugé à 5 100 €* le 15 juin 2024

Estimation : 1 000 / 2 000 €

FRANCK MULLER, Casablanca. Montre mixte forme tonneau. Référence 7502S6DCD. Boîtier en or jaune 750 millièmes signé et numéroté 11. Lunette sertie de diamants. Cadran à chiffres romains, le centre serti de diamants, petite seconde à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dimensions : 29 × 39 mm environ. Bracelet en cuir (*) non signé avec boucle ardillon en or jaune 750 millièmes sertie de diamants. Poids brut : 48,10 g. Écrin en bois signé, sans papiers.