Lot n°15
Assesseur : Agnès BIEDER-VERDENNE
Lot n°16
CARTIER Alliance en or jaune 750 millièmes entièr
200 / 300 €CARTIER Alliance en or jaune 750 millièmes entièrement sertie de diamants ronds de taille brillant. Signée et numérotée. Tour de doigt : 51 Poids brut : 1 g
voir les 1 photosvoir le lot
Adjugé à 860 €
Lot n°18
Bracelet articulé en or gris 750 millièmes, décoré
700 / 1 000 €Bracelet articulé en or gris 750 millièmes, décoré de dix motifs « fleurette », chacun orné de diamants traités ronds de taille brillant et de couleur fantaisie jaune. Longueur : 16,8 cm Poids brut : 11,9 g À noter : les diamants de couleur n'ont pas été testés pour l'origine de leur couleur naturelle.
Adjugé à 1 100 €
Lot n°19
700 / 1 000 €Bracelet articulé en or gris 750 millièmes, décoré de dix motifs « fleurette », chacun orné de diamants ronds de taille brillant. Longueur : 16,8 cm Poids brut : 12,3 g