Lot n°26
Assesseur : Agnès BIEDER-VERDENNE
Lot n°27
FRED, modèle « Chance Infinie ». Bracelet en or j
700 / 1 000 €FRED, modèle « Chance Infinie ». Bracelet en or jaune 750 millièmes en fils d'or tressés, le fermoir amovible figurant un nœud orné de diamants ronds de taille brillant. (Usures) Signé sur chaque élément et numéroté sur le fermoir. Longueur : 16,2 cm Poids brut : 10,8
Adjugé à 3 400 €
Lot n°28
CARTIER, petit modèle « Love », T.17. Bracelet ri
1 300 / 2 000 €CARTIER, petit modèle « Love », T.17. Bracelet rigide et ouvrant en or rose 750 millièmes décoré de motifs vis. Signé et numéroté. (Usures) Diamètre : 5,5 cm Poids brut : 19 g Avec une housse, un écrin, un tournevis et un certificat d'authenticité de la Maison CARTIER.
Adjugé à 1 050 €
Lot n°29
MESSIKA Bague en or jaune 750 millièmes ornée au
300 / 400 €MESSIKA Bague en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant entre deux lignes de diamants également de taille brillant. Signée. Tour de doigt : 51 Poids brut : 1,9 g
Adjugé à 1 950 €
Lot n°30
CHAUMET, modèle « Joséphine ». Bague en platine 8
600 / 800 €CHAUMET, modèle « Joséphine ». Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant poire entre deux lignes de diamants ronds de taille brillants. Signée et numérotée. Tour de doigt : 52 Poids brut : 3,7 g Accompagnée d'un certificat d'authenticité, d'un écrin de la Maison CHAUMET et d'une facture de MIKAEL DAN précisant : - Diamant de taille poire de 0,18 carat