Lot n°33
Assesseur : Agnès BIEDER-VERDENNE
Lot n°34
POIRAY Collier articulé en or jaune 750 millièmes
400 / 600 €POIRAY Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons cylindriques alternés de perles de culture. (Usures) Signé et numéroté. Longueur : 39,5 cm Poids brut : 21,6 g
Adjugé à 1 300 €
Lot n°35
400 / 600 €POIRAY Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons cylindriques alternés de perles de culture. (Usures) Signé et numéroté. Longueur : 39,5 cm Poids brut : 22,4 g
Adjugé à 1 200 €
Lot n°36
Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 milliè
800 / 1 200 €Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 millièmes, chacun orné de perles de culture blanches ou dorées et de diamants ronds taillés en huit-huit et de taille brillant. Système à pince. Hauteur : 4 cm Diamètre des perles : 8,00/8,50 à 16,50/17,00 mm Poids brut : 19,9 g
Adjugé à 2 650 €
Lot n°37
DIOR, modèle « Rose des Vents ». Bracelet articul
700 / 1 200 €DIOR, modèle « Rose des Vents ». Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes décoré de cinq motifs ronds, chacun orné d'une opale rose appliquée d'une étoile sertie d'un diamant rond de taille brillant. Signé et numéroté. Longueur : de 14 à 16,8 cm Poids brut : 6,4 g