Lot n°24
Assesseur : Léonore VASSOR
Lot n°25
Paire de boucles d'oreilles 2 ors 750 mil. à décor
80 / 120 €Paire de boucles d'oreilles 2 ors 750 mil. à décor godronné, serties chacune d'un saphir taille navette et d'un diamant taille 8/8 (hauteur : 13,5 mm environ) (un système en métal). 2,1 g. brut
Adjugé à 60 €
Lot n°26
Bague en or 750 mil. ornée d'une pierre imitation
60 / 80 €Bague en or 750 mil. ornée d'une pierre imitation bleue (TDD : 50) (largeur : 11,9 mm environ) (égrisures, petit éclat). 3 g. brut
Adjugé à 190 €
Lot n°27
Bracelet en or 750 mil. alterné de 3 saphirs taill
100 / 150 €Bracelet en or 750 mil. alterné de 3 saphirs taille navette (longueur : 19 cm environ) (largeur : 4,7 mm environ) (déformation). 3,4 g. brut
Adjugé à 110 €
Lot n°28
Collier de perles de culture d'un rang, fermoir en
80 / 120 €Collier de perles de culture d'un rang, fermoir en or 750 mil. (longueur : 58 cm environ) (diamètre : 6 mm environ). 29,8 g. brut