Lot n°31
Assesseur : Léonore VASSOR
Lot n°32
Sautoir de perles de culture d'un rang en chute, s
150 / 200 €Sautoir de perles de culture d'un rang en chute, sans ouverture ni fermoir (longueur : 109 cm environ) (diamètres : de 6,7 et 9,2 mm environ). 74,5 g. brut
Adjugé à 140 €
Lot n°33
Collier de perles de culture d'eau douce d'un rang
50 / 70 €Collier de perles de culture d'eau douce d'un rang, fermoir en or 750 mil. (longueur : 47 cm environ) (diamètre : entre 6 et 6,5 mm environ). 23,2 g. brut
Adjugé à 850 €
Lot n°34
Bracelet en or 750 mil. à maille gourmette américa
650 / 750 €Bracelet en or 750 mil. à maille gourmette américaine stylisée, travail français (longueur : 19 cm environ) (largeur : 9,8 mm environ) (usures importantes). 18,2 g.
Adjugé à 1 800 €
Lot n°35
Attribuée à CARTIER, années 1990. Paire de bouton-
1 500 / 2 000 €Attribuée à CARTIER, années 1990. Paire de bouton-clips d'oreilles circulaires en or 750 mil. formant une couronne géométrique, poinçon de responsabilité de la Maison (hauteur : 3,9 cm environ) (diamètre : 3,5 cm environ) (une tige à ressouder). 25,8 g.