Lot n°37
Assesseur : Léonore VASSOR
Lot n°38
Pendentif en or gris 750 mil. retenant une perle d
100 / 150 €Pendentif en or gris 750 mil. retenant une perle de culture grise par un motif spirale sertie de diamants 8/8 (hauteur : 2,2 cm environ) (diamètre : 9,7 mm environ). 2,5 g. brut
Adjugé à 290 €
Lot n°39
Paire de boucles d'oreilles en or gris 750 mil. re
200 / 300 €Paire de boucles d'oreilles en or gris 750 mil. retenant chacune une perle de culture grise par une ligne de diamants taille 8/8 épousant le lobe (hauteur : 2,1 cm environ) (diamètre : 9,7 mm environ) (petits éclats). 3,6 g. brut
Adjugé à 90 €
Lot n°40
Bague croisée 2 ors 750 mil. sertie d'un rubis ova
40 / 60 €Bague croisée 2 ors 750 mil. sertie d'un rubis ovale et de diamants taille brillant (TDD : 55) (largeur : 7,6 mm environ) (déformation, petits éclats). 1 g. brut
Adjugé à 1 850 €
Lot n°41
Collier en or 750 mil. à maille gourmette américai
1 300 / 1 500 €Collier en or 750 mil. à maille gourmette américaine en chute (longueur : 46,5 cm environ) (largeurs : de 9 à 21,7 mm environ) (tout petits chocs). 35,7 g.