Lot n°187

Travail français de la fin du XIXème siècle. Broch

Adjugé à 340 €* le 20 juin 2024

Estimation : 150 / 200 €

Travail français de la fin du XIXème siècle. Broche fleur en or 750 mil. et argent 800 mil. centrée d'un diamant taille ancienne de 0,10 carat environ dans un entourage de pétales sertis de diamants taille rose (diamètre : 2,8 cm environ). 8,4 g. brut