Lot n°389
Boucle d'oreille en or jaune 750 mil. et platine 8
Estimation : 80 / 100 €
Boucle d'oreille en or jaune 750 mil. et platine 850 mil. ornée de deux diamants demi-taille (respectivement environ 0,2 carat et 0,04 carat). Travail du début du XXe siècle. Poids brut : 1,5 g. Accidentée, trace de soudure, une partie mobile.