Lot n°240
Commissaire priseur : Me Mayeul DE LA HAMAYDE
Assesseur : Jorick BRILLANT
Lot n°241
Bague jonc en or jaune 750 mil. à décor de sept ét
500 / 600 €Bague jonc en or jaune 750 mil. à décor de sept étoiles serties de diamants taille brillant (environ 0,07 carat chaque). TDD : 53. Poids brut : 9,2 g. Taches sur la monture.
Adjugé à 350 €
Lot n°242
Bague en or gris 750 mil. ornée au centre d'une ch
120 / 140 €Bague en or gris 750 mil. ornée au centre d'une chrysoprase entourée de huit diamants taille 8/8 imitant des fleurs. TDD : 56. Poids brut : 4,1 g.
Adjugé à 90 €
Lot n°243
Bague en or jaune 750 mil. et platine 950 mil. à d
80 / 100 €Bague en or jaune 750 mil. et platine 950 mil. à décor de deux rangs perlés ornée au centre d'un diamant taille brillant serti griffe (environ 0,05 carat). TDD : 52,5. Poids brut : 2,7 g. Légèrement déformée.
Adjugé à 230 €
Lot n°244
Paire de boucles d'oreille en or jaune 750 mil. di
50 / 60 €Paire de boucles d'oreille en or jaune 750 mil. diamantées. Poids brut : 1,7 g.