Lot n°81

Antoine EYSEN (actif à partir de 1895)

Adjugé à 280 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 150 / 200 €

Antoine EYSEN (actif à partir de 1895) : Chocolatière tronconique en argent uni 950 mil. à filets rubanés, le bec verseur en forme de feuille, prise graines, manche latéral en bois naturel. Poinçon Minerve et poinçon de maître AE à la balance. Hauteur : 22,5 cm. (Chocs, usures d'usage). Poids : 493,4 g. brut