Lot n°80

BOULENGER, XXe siècle

Adjugé à 980 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 600 / 800 €

BOULENGER, XXe siècle : Ménagère de 33 pièces en vermeil 950 mil. modèle rocaille comprenant : - 12 cuillers à entremet, - 12 fourchettes à entremet, - 7 fourchettes à gâteaux, - 2 pièces de service à découper (manches argent fourré, fourchon et lame inox) (usures à la dorure). Poinçon de la maison. Poids net hors pièces de service : 1558,1 g. Poids total brut : 1920,4 g.