Lot n°19

CHRISTOFLE et GIO PONTI (1891-1979)

Adjugé à 60 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 60 / 80 €

CHRISTOFLE et GIO PONTI (1891-1979) : Petite boîte-pilulier ronde en métal argenté uni, la prise du couvercle à décor d'un cœur fléché. Poinçon de la maison et signature de GIO PONTI. Diamètre : 6,4 cm ; hauteur : 3 cm. On y joint sa boîte d'origine.