Lot n°77

LIMOGES, années 60-70

Adjugé à 35 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 20 / 30 €

LIMOGES, années 60-70 : Service à poisson de 12 pièces en porcelaine blanche à décor polychrome et or de différents poissons d'eau douce dont le brochet, la carpe, le saumon, la truite, le poisson chat et la perche, comprenant : - 1 plat de service ovale (longueur : 40 cm), - 11 grandes assiettes (diam : 23,5 cm), Marque sous la base. (Légères rayures à la dorure).