Lot n°38

Paire de flambeaux tripodes de style Louis XVI en

Adjugé à 60 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 20 / 30 €

Paire de flambeaux tripodes de style Louis XVI en métal argenté, le fût de section carré, à décor de canaux, feuilles d'eau et guirlandes de roses. Travail probablement polonais, marqué "GALERRAN PZREM". Hauteur : 35 cm. (Usures, chocs et déformations).