Lot n°83

Service à hors d'œuvre vers 1900, de 4 pièces manc

Adjugé à 60 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 20 / 30 €

Service à hors d'œuvre vers 1900, de 4 pièces manche argent fourré 950 mil. et métal doré, le manche godronné à guirlandes feuillagées, comprenant 1 couteau à beurre, 1 pelle à pâté, 1 cuiller à olive et 1 fourchette à saucisson. Poinçon Minerve et poinçon de maître L&Fils. (Usures d'usage). Dans son écrin défraîchi.