Lot n°32

Sucrier couvert à anses Epoque RESTAURATION en arg

Adjugé à 230 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 100 / 150 €

Sucrier couvert à anses Epoque RESTAURATION en argent 950 mil., en forme de vase Médicis à décor de frises de perles et godrons, les anses à enroulement feuillagés de papyrus, la prise en forme de grenade éclatée. Poinçon Paris 1819-1838. Poinçon de maître S au Cor de chasse. Chiffré MA. Hauteur : 16 cm. Poids : 325 g.