Lot n°14
GODEFROY, Flûte traversière portant les marques
Estimation : 300 / 400 €
GODEFROY, Flûte traversière portant les marques "CLAIR GODEFROY AINE", "A PARIS, BREVETE", clefs Maillechort. Avec étui d'origine estampé "CLAIR GODEFROY... Rue Montmartre... 27 décembre 1880". (Diverses usures, petits manques, l'ensemble à restaurer) Expert : Quentin MADON