Lot de 3 tableaux du XVIIIème et du XIXème siècle
Estimation : 60 / 80 €
Lot de 3 tableaux du XVIIIème et du XIXème siècle : - Christian RUGENDAS (1708-1781) "Scène de bataille" Gravure aquatinte, annotée en bas (dim. 15,8 x 20,5 cm; encadrée 24,5 x 29,5 cm) (petite pliure et déchirure en haut à gauche). - Ecole française début XIXème siècle" Paysage animé "Huile sur toile, non signée (dim. 18,5 x 24,5 cm; encadrée 23 x 28 cm) (craquelures, frottements,rayures). - Ecole française du XIXème siècle" Portrait de femme en buste, circa 1830" Estampe rhaussée (dim ovale 12 x 10,5 ; encadrement défectueux : 20 x 16,2 cm) (roussseurs, insolé).