Lot n°84

Lot de 4 tableaux de R. MILOT et J. ZETTEL (XXème

Adjugé à 45 €* le 12 septembre 2024

Estimation : 50 / 80 €

Lot de 4 tableaux de R. MILOT et J. ZETTEL (XXème siècle): - "La route de Nice en partant de Cannes, 1947 ", huile sur isorel, signé en bas à gauche, situé et daté au dos (dim. 35 x 27 cm). - "Voiliers au port" , huile sur panneau, signé en bas à gauche (dim. 37,5 x 46 cm ; encadrée : 52 x 62 cm) (petits manques de matière, craquelures). - "La dernière lettre, 1938", huile sur panneau (double face le dos représentant un paysage lacustre), inscriptions indiquant le nom, le titre et la date. (dim. 34,5 x 44 cm ; encadré : 41 x 51 cm) (petit choc en bas à gauche). - "Jeune femme voilée, les yeux clos", huile sur panneau (dim. 35 x 27 cm; encadré : 42,5 x 50 cm) (rayure).