Lot n°13
Commissaire priseur : Me Mayeul DE LA HAMAYDE
Lot n°14
Poudrier en or 750 mil et argent 800 mil à décor d
120 / 180 €Poudrier en or 750 mil et argent 800 mil à décor de fleurs centrées d'un cabochon de pierres rouges (Dim : 8,2 x 10 x 1,2 cm environ), fermoir rehaussé d'une ligne de pierre rouges. 210,4 g brut.
Adjugé à 600 €
Lot n°15
Nécessaire à couture dans son écrin en résine acci
350 / 500 €Nécessaire à couture dans son écrin en résine accidenté (manque) composé d'une paire de ciseaux accidentée, d'un dé et d'un pic en or 750 mil (manque 2 accessoires). 166,9 g brut.
Adjugé à 40 €
Lot n°16
Briquet DUNHILL en métal doré cannelé (Dim
30 / 50 €Briquet DUNHILL en métal doré cannelé (Dim : 7,2 x 1,8 cm environ).
Adjugé à 160 €
Lot n°17
Tube de rouge à lèvres en or 585 mil et argent 800
60 / 90 €Tube de rouge à lèvres en or 585 mil et argent 800 mil cannelé à décor de fleurs centrées d'un cabochon de pierres rouges, fermoir orné d'une pierre rouge (en parure avec le numéro 14) (Dim : 5 x 1,5 x 1,5 cm environ). 35,7 g brut.