Lot n°220
Commissaire priseur : Me Mayeul DE LA HAMAYDE
Assesseur : Florence LEVEQUE
voir le lot
Adjugé à 1 280 €
Lot n°222
Travail français des années 50. Importante broche
1 000 / 1 200 €Travail français des années 50. Importante broche clip "bouquet" en or 750 mil. et platine 950 mil., les pistils sertis de pierres imitation rouges, et le ruban de diamants taille 8/8 (dimensions : 7,5 x 5,5 cm) (accident). 27,9 g. brut.
Adjugé à 1 480 €
Lot n°223
Collier en or 750 mil. à maillons fantaisie en chu
1 100 / 1 300 €Collier en or 750 mil. à maillons fantaisie en chute, avec chaînette de sécurité. Travail français. (Longueur : 44 cm, largeur max. : 1,3 cm) (chocs, légères déformations). 30,5 g.
Adjugé à 1 480 €
Lot n°224
Travail français des années 40. Bracelet-montre de
1 000 / 1 150 €Travail français des années 40. Bracelet-montre de dame en or 750 mil., boîtier carré (1,7 x 1,7 cm), cadran champagne à chiffres arabes, mouvement mécanique, sur bracelet articulé en or 750 mil., avec fermoir à double huit de sûreté (longueur : 17,5 g. brut) (verre craquelé, marque illisible sur le cadran). 35,2 g. brut.