Lot n°74

Couvert à salade du début du XXe siècle en argent

Adjugé à 25 €* le 3 octobre 2024

Estimation : 10 / 20 €

Couvert à salade du début du XXe siècle en argent fourré 950 mil et corne blonde, modèle à perles et agrafes feuillagées. Poinçon Minerve, absence de poinçon de maître. L. : 28 cm. Poids brut : 112,6 g. Usures d'usage, fourchon légèrement déformé. On y joint son écrin (défraichi).