Lot n°16

FRANCE, XIXe

Adjugé à 650 €* le 3 octobre 2024

Estimation : 400 / 500 €

FRANCE, XIXe : Centre de table quadripode chantourné à monture en argent 800 mil. ciselé d'un décor rocaille, à fond miroir biseauté. Dispensée de poinçonnage selon art. 524 bis C et l'art. 275 ter M annexe II 3° du CGI. Dimensions : 56 x 40 cm. Poids : 3998 g. brut. Rayures sur le fond miroir.