Lot n°33
GEORG JENSEN - DANEMARK, modèle Acorn, dessiné par
Estimation : 80 / 120 €
GEORG JENSEN - DANEMARK, modèle Acorn, dessiné par Johan ROHDE en 1915 : 2 pièces de services en argent 800 mil., le manche à décor de cannelures centrales, terminé par une pomme de pin, soutenue de volutes affrontées. Poinçon de maison et cygne français. Longueurs : 24 cm. Poids : 228,2 g. Légères usures d'usage.