Lot n°12
HENIN & Cie - HENIN & VIVIER, fin du XIXe siècle
Estimation : 800 / 1 200 €
HENIN & Cie - HENIN & VIVIER, fin du XIXe siècle : Ménagère de 18 pièces en argent 950 mil. modèle rocaille comprenant : - 12 grandes fourchettes (dont 6 chiffrées MB et 6 non chiffrées), - 6 grandes cuillers (chiffrées MB), Poinçon Minerve 1er titre et poinçon de Maîtres H & Cie et H&V. Avec un écrin pouvant contenir 12 pièces. Poids : 1473,4 g.