Lot n°136
HILTON Mc CONNICO (1943-2018) pour DAUM, modèle CA
Estimation : 900 / 1 100 €
HILTON Mc CONNICO (1943-2018) pour DAUM, modèle CACTUS : Suite de 24 assiettes en porcelaine de Limoges de 3 tailles et 4 décors différents, à décor émaillé en camaïeu vert, bleu et or, comprenant : - 6 assiettes de présentation (diamètre : 30 cm), - 6 grandes assiettes (diamètre : 26 cm), - 6 assiettes à dessert à ailes vertes (diamètre : 22 cm), - 6 assiettes à dessert à ailes dorées (diamètre : 22 cm), Signés, tampon au revers.