Lot n°87

LOUIS RAVINET & CHARLES DENFERT (actifs 1891-1912)

Adjugé à 700 €* le 3 octobre 2024

Estimation : 400 / 600 €

LOUIS RAVINET & CHARLES DENFERT (actifs 1891-1912) : Suite de 6 grandes fourchettes et 6 grandes cuillers en argent 950 mil. la spatule chantournée à décor de vagues déchiquetées, coquille et guirlandes de lauriers. On y joint 1 cuiller à entremet du même modèle. Minerve et poinçon de Maître. Chiffrées. Poids : 1026,6 g. Légères rayures.