Lot n°13

ODIOT et Edouard CORVASIER, fin XIXe siècle

Adjugé à 320 €* le 3 octobre 2024

Estimation : 280 / 360 €

ODIOT et Edouard CORVASIER, fin XIXe siècle : Suite de 12 couteaux à fruits en vermeil 950 mil. et argent fourré 950 mil. uni à médaillon chiffré. Poinçon Minerve, signé "Odiot" sur les lames et poinçon de maître Edouard Corvasier (actif de 1863 à 1880). Poids brut : 670 g. Avec un écrin Christofle.