Lot n°161

HERMES Paris. Carré en twill de soie imprimée, tit

Estimation : 80 / 100 €

HERMES Paris. Carré en twill de soie imprimée, titré "L'hiver en Poste", signé Ledoux, dans les tons bleu , marron, rouge. Bordure bleue. 89 x 86cm environ. Pas d'étiquette. Quelques petites salissures, fils tirés et petit accroc. Ce carré représente une scène centrale inspirée d'une œuvre de William Shayer à décor de diligences du 19ème (voiture postale et transport de voyageurs).