Lot n°66
HERMES Paris. Carré en twill de soie imprimée, tit
Estimation : 100 / 120 €
HERMES Paris. Carré en twill de soie imprimée, titré "Dies et Hore" signé F.Faconnet (Françoise), dans les tons vert kaki et doré et noir sur fond blanc à décor des signes du zodiaque. Bon état, quelques taches. 91 x 90 cm environ. Ce carré est inspiré d’une planche de la Renaissance indiquant les passages du soleil et de la lune dans le ciel.