Lot n°15

HERMES Paris. Montre-bracelet « Arceau » Ref.

Estimation : 800 / 1 200 €

HERMES Paris. Montre-bracelet « Arceau » Ref. : AR7.710. Boitier rond en acier 40mm, cadran chocolat, chiffres arabes en éventail, guichet dateur à six heures, mouvement mécanique à remontage automatique. Numérotée. Bracelet en cuir marron réglable Hermès sur boucle déployante en acier signée. Tour de poignet : 16 à 20cm environ. Sans écrin, copie de la facture Hermès.