Lot n°171

LOUIS VUITTON Paris, made in France, année 2015. S

Estimation : 300 / 400 €

LOUIS VUITTON Paris, made in France, année 2015. Sac Speedy 35cm en toile Damier Ebène et cuir en coordonné, double poignée, garniture en métal doré. Intérieur en textile rouge. Cadenas et clés. Monogrammé HM. Numéroté. Facture et dustbag Vuitton.Taches intérieur. Usures aux coins. Ht. 23 x Larg. 35 x Prof. 20cm environ. Intemporel, ce sac Speedy Bandoulière 35 en toile Monogram est le compagnon idéal des journées rythmées. Initialement créé dans les années 1930 pour les voyageurs, il tient son nom des transports rapides de l’époque.