Lot n°145

Estimation : 250 / 350 €

Bague : ajourée à décors de volutes en or 585 mil. et platine 850 mil. ornée d'une opale ovale et de diamants taille 8/8 (TDD : 57,5, dimensions de l'opale : 11,8 x 13,5 mm, hauteur du chaton : 1,1 cm) (fêle à l'opale, monture accidentée). 8,1 g. brut).