Lot n°26

CARTIER, Santos, Montre d'homme en acier. Lunette

Estimation : 700 / 900 €

CARTIER, Santos, Montre d'homme en acier. Lunette en or 750 mil. Cadran blanc à chiffres romains, chemin de fer pour les minutes. Guichet dateur 3 H. Mouvement mécanique à remontage automatique. (Diam : 33 mm). Sur bracelet en acier à décors de vis en or 750 mil. avec boucle déployante. Signé numéroté. (Rayures d'usage, pierre bleu du remontoir cassée) (longueur du bracelet : 19 cm environ). [Exempté : art. 524 bis du CGI al. c]. 84 g. brut.