Lot n°167
LONGINES, "Hydro conquest", Réf
Estimation : 600 / 800 €
LONGINES, "Hydro conquest", Réf : L3.744.4. Boîtier rond en acier à lunette tournant unidirectionnelle émaillée et chiffrée. Cadran noir à index appliqués, trois sous compteurs, chemin de fer pour les minutes, guichet dateur à 3 h. Chronographe. Mouvement mécanique à remontage automatique. Signé, numéroté. Bracelet en acier à boucle déployante signée. (Diam : 42 mm environ) (Tour de poignet : 18,5 cm environ). Avec boîte et écrin.