Accueil | Acheter aux enchères | Catalogue des ventes | BIJOUX | NUL
Lot n°146
Commissaire priseur : CHEUVREUX-MISSOFFE
Assesseur : Marguerite COLCOMB
voir les 2 photosvoir le lot
Lot n°147
Pendentif "Médaille miraculeuse", en or 750 mil. T
40 / 60 €Pendentif "Médaille miraculeuse", en or 750 mil. Travail français. (Longueur avec bélière : 2,2 cm environ). 0,9 g.
voir les 5 photosvoir le lot
Lot n°148
Bague en or 750 mil. à motif géométrique centré de
650 / 750 €Bague en or 750 mil. à motif géométrique centré de trois petits diamants brillantés. (Dim. : 3,5 cm x 2,5 cm environ) (TDD : 62) (trace de mise à taille). 17,7 g. brut.
voir les 7 photosvoir le lot
Lot n°149
ADLER, paire de boucles d'oreilles 2 ors 750 mil.
1 100 / 1 500 €ADLER, paire de boucles d'oreilles 2 ors 750 mil. à motifs de petits cœurs rehaussées de diamants brillantés sertis clos. Système clip changeable pour oreilles percées. Signé "Adler". (Longueur : 2,5 cm environ ; Largeur : 1,7 cm environ). 31,3 g. brut.
voir les 3 photosvoir le lot
Lot n°150
FESTINA, Montre-bracelet en or 750 mil. Boîtier ca
1 400 / 1 900 €FESTINA, Montre-bracelet en or 750 mil. Boîtier carré (Dim. : 21 x 21 cm environ), lunette diamantée. Cadran doré à chiffres romains, chemin de fer pour les minutes. Mouvement à quartz. Signée et numéroté. Sur bracelet en or 750 mil. à maille articulée à boucle dépoylante signée. (Fermoir défectueux) (tour de poignet : 18 cm environ). 56,4 g. brut.