Lot n°209
Commissaire priseur : Me Mayeul DE LA HAMAYDE
Assesseur : Hélène DOMINGUES
Lot n°210
Alliance américaine en or gris 750 mil. sertie de
250 / 300 €Alliance américaine en or gris 750 mil. sertie de 26 diamants brillantés de 0,04 carat chacun environ. Travail français. (TDD : 53). 3,5 g. brut
Adjugé à 330 €
Lot n°211
Bague en or 750 mil. ornée d'un important quartz f
300 / 400 €Bague en or 750 mil. ornée d'un important quartz fumé taille ovale. Travail français. Monture numérotée n°2399. (Dim. pierre : 26 x 17 mm environ). (TDD : 58). 10,7 g. brut
Adjugé à 340 €
Lot n°212
Bague de petit doigt en or 750 mil. à chaton de fo
140 / 180 €Bague de petit doigt en or 750 mil. à chaton de forme fleur, centrée d'un rubis taille ovale de 0,90 carat environ dans un entourage de diamants brillantés. (TDD : 41). 3,7 g. brut
Adjugé à 570 €
Lot n°213
Collier en or 750 mil. à maille corde. (Longueur
400 / 450 €Collier en or 750 mil. à maille corde. (Longueur : 59,5 cm ; Largeur : 3,5 mm). 9,8 g.